Две недели низкой активности ухудшат здоровье

Пожилые люди должны стремиться идти в ногу со счетом шагов этой зимой
со стороны Физиологического общества

two weeks of low activity will worsen your health

Фото: Larisa Koshkina/Public domain

Поскольку температура продолжает падать этой зимой, все труднее найти мотивацию, чтобы встать с дивана и выйти на прогулку. Новое исследование из Университета Ливерпуля, представленное на конференции Физиологического общества Future Physiology 2019, показывает, что всего через две недели сниженной физической активности (около 1500 шагов в день) пожилые люди теряют значительное количество мышц, что совпадает с существенным увеличением процента жира в организме, особенно вокруг талии.

Важно отметить, что увеличение содержания жира в мышечной ткани снижает ее качество, что приводит к значительным потерям в мышечной силе. Период бездействия также уменьшил плотность косточки минеральную путем увеличивать насколько косточки reabsorbed телом.

Большинство исследований по физической инертности рассматривает экстремальные формы, такие как космический полет , постельный режим или иммобилизация, которые не имеют отношения к большинству здоровых людей. Это исследование уникально тем, что оно рассматривало только две недели низкого количества шагов 1500 в день как у молодых, так и у пожилых людей, что может произойти с людьми, которые проводят повышенное количество времени дома, что может быть связано с болезнью, неблагоприятной погодой или даже просто в праздничный период.

До двухнедельного периода бездействия обе группы (26 младших участников и 21 старший) выполняли одинаковое количество физических упражнений; в течение четырехдневного периода, используемого в качестве показателя, каждый участник делал более 10 000 шагов в день, но не принимал участия в энергичных упражнениях.

В исследовании рассматривался вопрос о том, в большей ли степени на здоровье пожилых людей влияет период бездействия, что важно, учитывая, что все мы теряем мышечную массу, силу и кости во время старения. Эти изменения приводят к снижению способности выполнять повседневные действия и могут привести к хроническим состояниям здоровья. Это особенно актуально, поскольку сейчас мы живем дольше, а время, проведенное в добром здравии, не увеличилось в такой же степени.

Хотя результаты исследования показали, что размер мышц, мышечная сила и костная масса в равной степени уменьшились в молодой и старой группах через две недели, причем обе группы получали одинаковое количество жира в своих мышцах и вокруг талии, у пожилых людей было меньше мышц и больше жира для начала. Поэтому эти изменения, вероятно, будут иметь более пагубные последствия для стареющего населения по сравнению с более молодыми взрослыми.

Кроме того, имелись два критических физиологических показателя, которые существенно снижались в старшей группе, но не у молодых: кардиореспираторная работоспособность (КРФ) и митохондриальная функция. CRF относится к эффективности, с которой кислород подается в мышцы во время длительной физической активности, и оно повлиян на сердечнососудистым и дыхательным здоровье.

Низкий уровень ОФВ обычно встречается у лиц с плохим физическим здоровьем, причем у этих лиц более высока вероятность развития заболеваний в более молодом возрасте. Митохондриальная функция, производство энергии нашими клетками, важна для мышц и метаболического здоровья. Результаты показывают, что эти снижения в CRF и митохондриальной функции может играть важную роль в потере мышечной массы и силы и увеличения мышечной массы и жира в организме во время физической активности.

Джульетт Норман, один из авторов исследования, сказала::

"Тяжелое воздействие кратковременной неактивности на наше здоровье чрезвычайно важно для общения с людьми. Если спортзал трудно получить, люди должны быть поощрены просто встретить 10 000 шагов, поскольку даже это может защитить от снижения здоровья мышц и костей , а также поддержания здорового уровня жира в организме."

Джульетта Норман доступна для интервью во время будущей конференции Physiology 2019, которая состоится 17-19 декабря в Ливерпульском университете Джона Мурса. Пожалуйста, напишите ей, чтобы обсудить сроки.


Источник
https://medicalxpress.com/news/2019-12-elderly-people-aim-winter.html 12 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА

Комментариев нет:

Отправить комментарий